Второй раз продавец пойман на продаже пива несовершеннолетнему - каково будет наказание и как решить ситуацию с отсутствием доказательств?
Здравствуйте Светлана. Если продавец хочет убедиться в том, что на нее протокол составлен законно, она по ходатайству может ознакомиться со всеми материалами дела. Если несовершеннолетний отказывается показывать паспорт, это его право, а не обязанность, а продавец в свою очередь. если сомневается в возрасте или по каким-либо еще другим причинам, может отказать в осуществлении покупки.
если срок между первой продажей и повторной был менее 180 дней, то продавщицу ждет уголовная ответственность по ст. 151 прим 1 УК РФ."Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции"
Там нет лишения свободы.