Взыскание алиментов за 9 лет - что говорит решение суда и отсутствие уведомлений от приставов
Статья 242 ГПК РФ. Основания для отмены заочного решения суда.
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
с момента подачи иска в суд. Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения
Если исполнительный лист предъявлен в ССП своевременно, то за все годы.
Если не отмените/обжалуете решение - за все 9 лет.