Мировое соглашение о разделе имущества и исполнении кредитного договора в дело № 2-4190/2015 ~ М-486/2015 г.Курска
МИРОВОЕ СОГЛАШЕНЕИЕ
по иску о разделе совместно нажитого имущества
и исполнения обязательств по кредитному договору
г.Курска, 23.07.2002 года, зарегистрированный и проживающий по адресу: Санкт-Петербург, Гражданский пр., д.20, кв.85 именуемый в дальнейшем Ответчик, с другой стороны,
совместно являющиеся сторонами по делу № 2-4190/2015 ~ М-486/2015, рассматриваемым судьей Калининского районного суда Санкт-Петербурга Овчинниковой Н.Ю., в целях прекращения спора и преодоления разногласий, в части раздела имущества и исполнения долговых обязательств, возникших в связи с расторжением брака между сторонами, действуя по доброй воле и с полным пониманием последствий заключения соглашения, на основании ст.ст.39, 173 ГПК РФ, заключили настоящее мировое соглашение, в соответствии с которым:
1. После вынесения судом надлежащим образом оформленного определения об утверждении настоящего мирового соглашения, согласно достигнутой сторонами договоренности, Ответчик принимает на себя право требования и все обязательства по кредитному договору №143333-КП-2011 от 29.08.2011, заключенному между Истцом, Ответчиком, состоящих на тот момент в браке, и ЗАО «Коммерческий банк ДельтаКредит».
2. При выполнении Истцом п.3; п.4, настоящего мирового соглашения, Ответчик обязуется оплатить Истцу в счет предъявляемых им по настоящему делу всех требований, денежные средства в размере 300 000 (трехсот) тысяч рублей 00 копеек единовременно, посредством безналичного перевода, денежных средств на счет Истца в банке Северо-Западный банк ОАО Сбербанк России г. Санкт-Петербург), не позднее трех рабочих дней, что подтверждается выпиской с отметкой банка о совершении платежа.
3. Одновременно, в срок не позднее трех рабочих дней, с момента вынесения судом надлежащим образом оформленного определения об утверждении настоящего мирового соглашения Истец и Ответчик, отказываются от всех исковых требований, заявленных по делу путем подачи соответствующего заявления в адрес суда. Подписанием настоящего мирового соглашения Истец и Ответчик считают разрешённым вопрос о разделе имущества, нажитого в период брака и обязательств, возникших в период брака, и отказываются, от всех требований друг к другу, возникающих из брачных отношений, в будущем.
4. Истец обязуется передать право собственности Ответчику, на ½ квартиры, по адресу: 5. Этим соглашением Истец и Ответчик определяют, что между ними не имеется иных имущественных разногласий в части, касающейся раздела совместно нажитого в период брака, имущества (движимого и недвижимого).
6. Истец и Ответчик, подтверждают, что на момент подписания настоящего соглашения не имеют иных долговых обязательств, возникших в период брака между ними и которые не являются предметом настоящего соглашения.
7. В соответствии с п.2 ст.101 ГПК РФ все стороны определили, что судебные расходы, а также все расходы связанные прямо и/или косвенно с вышеназванным делом, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.
8. Истец обязуется сняться с регистрационного учета (г. Санкт-Петербург, в течение трех рабочих дней с момента выполнения п.2 настоящего соглашения.
Мировое соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону.
Мировое соглашение составлено в 3-х экземплярах: по одному для каждой стороны и для Калининского районного суда Санкт-Петербурга.
На основании ст. 173 ГПК РФ стороны просят суд утвердить мировое соглашение.
Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, сторонам разъяснены и понятны.
Вопрос, я подстрахован с таким мировым или нет?