Процедура развода с временной регистрацией в Москве - проверка свидетельства о заключении брака и сроки судебного разбирательства

• г. Москва

Муж хочет со мной развестись. Мы оба имеем временную регистрацию в Москве по одному адресу, сроком на год, регистрация истекает в июне 2016 г. У него на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Наш брак был заключен в другом регионе по месту нашей постоянной с ним регистрации (он зарегистрирован в моей квартире). Т.к. обоюдного согласия на развод у нас нет, он будет подавать на развод через суд (детей у нас тоже нет). В таком случае, будет ли суд направлять запрос в др.регион, т.е. по месту регистрации брака, о том, что брак действительно заключен? Или суд удовлетворит то, что у мужа есть оригинал св-ва о закл. Брака, и проверку этого док-та он делать не будет? В какие временные сроки для этого устанавливает суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

вы можете подать на развод по месту регитсрации или последнего места проживания, т.ке. по временной регистрации если детей нет и имущественного сора то в органы загс