Изменение коэффициентов пенсии в округе - почему возникают разные значения и как это влияет на размер пенсии
Проработала в округе более 25 лет. В 2001 г. назначена льготная пенсия (45 лет). Коэффициент в местности, приравненной к Крайнему Северу - 1,7. При расчёте пенсии мой индивидульный коэффициент з/платы был 1,9. Сказали - много, оставили средний 1,7. Что теперь за коэффициенты районного масштаба 1,3 и 1,5 печатаются в СМИ нашего округа при разговорах о пенсиях и её перерасчётах? При выезде на территорию РФ также размр пенсий уменьшается, хотя на вашем сайте прочла ответ, что нет.
Лучший ответ
Сложно сказать, что там печатают у Вас в СМИ, видимо вспомнили о том, что коэффициент к заработной плате должен быть применён тот, который действует в Вашем районе для непроизводственных отраслей и наверняка это 1,3.
А то, что когда то в районе приравненном к крайнему северу был применен 1,9, это конечно не правильно, этого не может быть. Не на каждом Крайнем Севере такой.