Невыполнение требований потребителя - возможность подачи иска в суд при отсутствии указания места, даты и времени визита продавцом
Была направлена претензия продавцу.
В ответе на претензию, продавец не указал место, дату и время визита потребителя... указал только телефонный номер. Сотрудник уклоняется от ответа о дате визита.
Можно ли подавать иск в суд? за не удовлетворение требований потребилетя? Поскольку продавец создает видимость желания разрешить ситуацию... Кто обязан назначить дату и время визита? Каким законом это регулируется? Помогите пожалуйста. Я инвалид 2 группы.
Лучший ответ
Николай, если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворили или ваши требования вообще проигнорированы, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да. можно подать иск в суд, указав, что продавец не выходит на связь. Ваши требования регулируются Законом "О защите прав потребителей"
Если в течении 10 дней с момента получения продавцом претензии Ваши требования не удовлетворены - Вы вправе обращаться в суд независимо от наличия/отсутствия ответа на претензию и его содержания.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде