На кого можно оформить дом купленный за счет средств материнского капитала.
Добрый день!
В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Т.е. в рассматриваемой ситуации собственниками жилья будут являться все члены вашей семьи.