Кому должна подать регрессная организация-2 после ДТП, арендатору автомобиля или водителю?
Организация арендовала у организации-2 автомобиль. Водитель, работающий на организацию совершил дтп по своей вине. По аппеляц. Определению организация-2 выплатила ущерб потерпевшей в дтп стороне. Регресс организация-2 должна подавать к водителю машины или к организации, арендовавшей этот автомобиль? Или к обоим?
Лучший ответ
Здравствуйте Максим Викторович. Иск вы можете подать как к организации арендовавшей автомобиль, так и непосредственно к виновнику ДТП.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
к организации, так как за вред, причиненный работником, отвечает работодатель.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Максим Владимирович, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.
Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6 ( 2 этаж).
т. 89187529573, т. 89283441846
e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru