Оформление страховки при взятии кредита - Как составить претензию на возврат излишне уплаченной страховой суммы?
Взяли кредит, соответственно банк заставил оформить страховку. Сумма кредита 51000, а в договоре 65800 т.е.с учётом суммы страховки. В договоре нигде не отражено - какая сумма страховки и никакого страхового полиса, просто при получении прошло разными платёжками, сумма к получению 65800 и оплата страховых взносов. Как составить претензию на возврат страховой суммы?
поскольку услуга была навязана и предоставлена без вашего согласия - то нарушено ваше право потребителя - ст. 16 ЗоЗПП
Предъявляйте претензию о возврате неосновательного обогащения банка (договор не заключался) , при отказе - в суд