Не хочу тратить время на явку к приставу после уплаты штрафа - обязан ли я прибыть?
Вот что интересно: 19.06.2015 г я нарушил ПДД п. 10.1 в результате чего был наложен адм. штраф 500 руб. 22.06.2015 г я уплатил штраф и как говорится продолжал жить и работать. Вдруг вчера 8.12.2015 г раздался звонок судебного пристава, который предложил мне незамедлительно явиться к нему с квитанцией об уплате штрафа. Штраф у меня уплачен, квитанция имеется. Но ехать к приставу мне совершенно некогда и с работы не хочу отпрашиваться. Скажите обязан ли я прибыть к приставу?
Лучший ответ
Да, вы обязаны были предоставить квитанцию об оплате, не поедете штраф будет висеть на вас приставы могут карточку заблокировать вот и все
Мне не понравился Ваш ответ.