Как обезопасить квартиру для дочери в случае смерти матери и избежать доли брата - рекомендации

• г. Губкин

Сложилась такая ситуация. Женщина проживает совместно со своей матерью. Прописаны в квартире вдвоем. Мать хочет чтобы после смерти квартира досталась только дочери. Брат не помогает и не ухаживает за матерью. Как лучше поступить в такой ситуации. Чтобы дочери не пришлось делить квартиру в будущем с братом. Приватизирована квартира на одну мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пусть напишет завещание на свою дочь.

Чтобы не делить квартиру в будущем с братом ничего лучше договора дарения при жизни матерью своей дочери пока не придумано.