Почему прожиточный минимум на одного ребенка в два раза выше детского пособия на двух детей?
У нас прожиточный минимум на ребенка (одного ребенка) составляет примерно 10000, а детское пособие примерно 2000 на двух детей, почему так?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пособие на ребенка выплачивается из средств ФСС за счет страховых взносов страхователей.Работодатели не хотят платить взносы,наполняемость фонда низкая,поэтому и пособия такие.
Увы--размер пособия маленькая.
Уважаемая Оксана это все равно что минимальный размер оплаты труда 6,5 тысяч при 11 000 мин. прожит. минимума. Вопрос не к юристам, а к экономистам.