Белгород, 09.12.2015, 14:59

Отсутствие ответа на жалобу на действия судьи - возможность использования электронной почты и обязанность почты вручить письмо председателю суда

Вопрос №9041908 из г. Белгород
опубликован 09.12.2015, 14:59
Ответа на частную жалобу на имя председателя суда на незаконные действия судьи я не получаю он даже не собирается её забирать с почты (заказное письмо с уведомлением и описью на ФИО председателя и адрес суда). Законны ли действия председателя суда если он не соизволит получить данное письмо, может стоит по электронной почте с регистрацией обращения задать вопрос о причине столь длительного бездействия в отношении моего письма с данной жалобой? Или же почта обязана отдать письмо работнику суда и зарегистрировать факт вручения, так как я же не на домашний адрес указал как гражданина, а непосредственно адрес суда в котором должность председателя занимает данный гражданин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо Юлия Геннадьевна не понимает заданного мною вопроса, частная жалоба отправлена на получателя - ФИО с указанием занимаемой должности( председателю рай.суда) с указанием адреса и названия данного суда, почтовое отправление не отправлялось мною на домашний адрес гражданина ФИО, не известно где работающий. Работник данного суда имеющий право по судебной (постоянной) доверенности получать и расписываться в получении почтовой корреспонденции связанной с работой данного суда. Или я не прав?

16.12.2015, 09:24

Нет, вы не правы. Доверенность у работника суда на получение почты суда, а не личной почты работников суда. Не важно что на конверте указана должность получателя.

Вы должны отправить письмо в суд. Его получат, зарегистрируют, откроют и передадут председателю суда.

Извините, но вы не правы

16.12.2015, 09:49

Председатель на почту не ходит!!! Нужно писать просто в суд письмо. А в конверт ложить жалобу на председателя.

09.12.2015, 15:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Видимо Юлия Геннадьевна не понимает заданного мною вопроса, частная жалоба отправлена на получателя - ФИО с указанием занимаемой должности( председателю рай.суда) с указанием адреса и названия данного суда, почтовое отправление не отправлялось мною на домашний адрес гражданина ФИО, не известно где работающий. Работник данного суда имеющий право по судебной (постоянной) доверенности получать и расписываться в получении почтовой корреспонденции связанной с работой данного суда. Или я не прав?

16.12.2015, 09:24

Нет, вы не правы. Доверенность у работника суда на получение почты суда, а не личной почты работников суда. Не важно что на конверте указана должность получателя.

Вы должны отправить письмо в суд. Его получат, зарегистрируют, откроют и передадут председателю суда.

Извините, но вы не правы

16.12.2015, 09:49