Эвакуация машины со знаком инвалида, но без регистрации в базе ГИБДД - правомерна ли?

• г. Москва

Оставила машину под знаком стоянка запрещена. Был знак инвалид за рулем. Но он был не приклеен, а лежал сзади и его было видно. Машину эвакуировали. Заплатила 5100 и еще 3000 штраф. Когда спросила почему эвакуировали машину со знаком, мне ответили, что я не зарегистрирована в базе гибдд как инвалид. Правомерна ли была эвакуация машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы действительно инвалид, то вправе обжаловать постановление об эвакуации, оно неправомерно.