Вопрос о возможности возврата НДФЛ на сумму 260 000 рублей при наличии предыдущего имущественного налогового вычета - противоречия в юридических ответах и необходимость личной консультации с юристами из Уфы
К сожалению,вы не можете воспользоваться повторным налоговым вычетам
Изменения вступили в силу только с 1 января 2014 года и вас они не касаются
Вычет по новым правилам вам предоставят только при соблюдении двух обязательных условий .
1.Если вы официально вступили в право собственности на жилое помещение с 1 января 2014 года, но не ранее.
2.И до 1 января 2014 года ни разу не заявляли о получении имущественного вычета по другим объектам жилья.
Здравствуйте!Не имеете права на вычет.Отказ налоговой правомерен.До 260 т.р. можно получить вычет по сделкам заключенным после 01.01.14г.(Ст.220НК РФ).