Поясните, пожалуйста, новый закон об аресте единственного жилья - преимущества, сроки и альтернативы

• г. Никосия

Объясните пожалуйста, я не могу понять, для чего теперь по новому закону могут арестовывать единственное жилье. Что это дает банкам или судам если ни продать ни взыскать его не имеют права и как жолго оно может быть арестовано? Пожалуйста объясните тупым людям. Яничего понять не могу. В чем подвох и в чем смысл. Если денег нет на оплату всех задолженных ередитов и если признают банкротство, арест здесь какую роль играет. И может лучше выписаться дрлжнику? В никуда например выписаться? Пройдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По общему правилу выселять из жилого помещения, которое является единственным для гражданина действительно нельзя.Однако, жилье заложенное под банковский кредит (ипотека) выпадает из этого правила. Жилье продадут и вас выселят. Банкротство долги не списывает, а лишь приостанавливает начисление различных штрафных санкций и дает отсрочку исполнения обязательств. А если вы выпишетесь из своей квартиры, это проблему ни как не решает.