Моя сестра столкнулась с увольнением после свадьбы в стоматологической клинике - как действовать?
Моя сестра работает помощником стоматолога в частной стоматологической клинике. Она недавно вышла замуж. И сейчас ею хотят уволить. Она говорит, что те кто раньше ушли в декрет возвращаются, и тех, кто недавно замуж вышел, увольняют. Сестра говорит, что стоматолог у которого она работает, теперь сказал главному врачу, что она плохо исполняет обязанности. Что мы можем сделать в этом случае?
Оснований для увольнения, предусмотренного ТК - НЕТ.
Уволят - суд восстановит.
УДАЧИ ВАМ
Она говорит,что те кто раньше ушли в декрет возвращаются, и тех,кто недавно замуж вышел,увольняют.
---это говорит о том что сестра принята на работу по срочному трудовому договора. и при выходе работницы из декрета. её уволят. и это законно
Как только выйдет основная работница, вас уволят.