Пострадавший в ДТП 1 декабря остался без работы - когда и какие претензии можно предъявить виновнику

1 го декабря 2015 года попал в ДТП. 5 пострадавших автомобилей, я в том числе. Виновник установлен. Мой автомобиль не транспортабелен. Осмотр машины СК виновника назначен на 10 декабря. По роду деятельности каждый день выезжал на новый адрес по Москве и области с ежедневной оплатой. Сейчас вынужден сидеть дома, доход прекратился. Какие претензии я могу предъявить виновнику ДТП и когда?
Лучший ответ

СК возмещает только реальный ущерб, а по вопросу упущенной выгоды придется обращаться в суд с иском к виновнику. Можете это сделать в любое время в течение трех лет после ДТП.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ну для начала вам надо собрать документы и написать заявление страховщику. После определения размера выплаты вам, вы сможете обратиться к виновнику и взыскать с него недостающую сумму на ремонт автомобиля.

Ответ не по существу вопроса.