При этом в 2007 г ему была проведена трепанация левой височной доли головного мозга, влияет ли полиграф на здоровье?
Скажите, пожалуйста, можно ли в процессе гражданского судебного разбирательства по разделу совместно нажитого имущества между супругами привлечь ответчика (бывшего супруга) к проверке на детекторе лжи если имеются несколько фактов обмана. На данный момент фальсификация документов и дача ложных показаний. При этом в 2007 г ему была проведена трепанация левой височной доли головного мозга, влияет ли полиграф на здоровье? Что ещё необходимо для прохождения полиграфа, как получить разрешение для принудительной проверки в ходе судебного разбирательства?
Лучший ответ
Принудить его пройти такую проверку невозможно. Только с его согласия. К тому же , дело гражданское. И вряд судья даже при наличии, если он вдруг назначит такую проверку, будет считать ее допустимым доказательством. Обман надо доказывать свидетельскими показаниями и документами. А детектор лжи - дело сугубо добровольное.