Последствия отсутствия дачи показаний перед следственным комитетом при приезде из военкомата
Поступил учиться, отчислился на 2-ом курсе. Через 3 года после этого (т.е. на момент моего предполагаемого окончания ВУЗа) стали приезжать из военкомата по месту прописки, пугать родителей следственным комитетом и судом. Никаких повесток не было и я нигде, соответственно, не расписывался. Завтра мать вызывают в следственный комитет для дачи показаний. Какие последствия для меня это влечёт? Повторяюсь, я нигде и не за что не расписывался!
Это не важно, что не расписывались. Вас, видимо, в розыск объявили как уклониста. Советую в СК не ходить без адвоката. Можете сразу оттуда загреметь в СИЗО. Это Вам не полиция. И маму одну не отпускайте. Наговорит бог весть что...