Как влияет пропуск срока давности на признание договора купли-продажи квартиры недействительным, если договор подписался по доверенности и не прошел регистрацию?
Пропуск срока исковой давности является основанием для отказа в иске.
Здравствуйте. На момент подписания договора мама ваша была жива, поэтому нельзя
Уточните, по какой причине Договор не прошёл регистрацию.
По каким основания брат пытается признать сделку недействительной.
Добрый вечер
Все зависит от оснований,по которым договор не прошел регистрацию и по каким основаниям ваш брат заявляет о признании сделки недействительной.Добавьте информации.
Уважаемая Роза Александровна! Рекомендую обратиться по данному вопросу на индивидуальную юридическую консультацию, поскольку обоснованные комментарии по предмету и/или правовым основания конкретного гражданско-правового спора, принятого к судебному разбирательству, возможны и полезны лишь после изучения и предметного анализа обстоятельств дела, подтвержденных соответствующими доказательствами сторон, отвечающими требованиям ст. ст. 59 и 60 ГПК РФ.