Гражданин Республики Беларусь выписан из РФ после незаконного нахождения - ссылаясь на рекомендации Путина

• г. Санкт-Петербург

ЯЯ являюсь гражданином Республики Беларусь (рб) 09.12.2015 Г. встретился с органами ФМС которые выписали постановление о моем незаконном нахождении на территории РФ. (въехал 19.10.2015 г. ) В пояснении написал, что руководствовался выложенными на официальном портале в интернете рекомендациями президента РФ В.В. Путина об трехкратном увеличении срока пребывания для граждан РБ (от 14.01.2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы нарушили постановку на миграционный учет. Если бы у Вас была регистрация, то вам ничего бы не было.

Вы не совсем знаете законодательство, а точнее закон 296ФЗ

от 03.11.2015г

Сергей даже граждан РФ штрафуют без регистрации более 90 суток в другом городе. Это как я понимаю Вы не совсем правильно трактуете наше законодательство. Так как ФЗ выше Постановления Призидента.