Петрозаводск, 09.12.2015, 19:57

Сроки и порядок подачи апелляционной жалобы в гражданском деле при отсутствии личного присутствия на рассмотрении

Вопрос №9046770 из г. Петрозаводск
опубликован 09.12.2015, 19:57
Я прохожу по гражданскому делу в качестве соответчика. Дело рассматривалось 27.10.15 в Мещанском суде г. Москвы. Я проживаю в другом регионе и не могла присутствовать лично при рассмотрении дела. Суд вынес решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме. Я подала краткую апелляционную жалобу 12.11.15, чтобы продлить срок обжалования. Полную апелляционную жалобу я подать не могу, т.к. по состоянию на 08.12.15 я не получила решения суда, хотя мною направлялось ходатайство о его направлении по адресу регистрации. Какой срок действия краткой апелляционной жалобы и через какой период я смогу подать полную?
Лучший ответ
Рекомендуется

А когда лучше направлять заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда? После получения решения на руки?

09.12.2015, 22:33

Да, получайте и отправляйте жалобу вместе с ходатайством. Разве ваш представитель этого не знает? или вы из народной самодеятельности?

10.12.2015, 10:26

В ГПК РФ нет такого понятия "краткая апелляционная жалоба". У вас 30 дней для обжалования, если не получите решение в этот срок - подавайте ходатайство о продлении срока.

09.12.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А когда лучше направлять заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда? После получения решения на руки?

09.12.2015, 22:33

Да, получайте и отправляйте жалобу вместе с ходатайством. Разве ваш представитель этого не знает? или вы из народной самодеятельности?

10.12.2015, 10:26