Дайте юридический анализ дела.
Водитель П. подъезжая вечером на автомашине к перекрестку, увидел, что его останавливает инспектор ГАИ, но не подчинился, за что был привлечен к ответственности по ч.2 ст. 12. 25 КоАП РФ. В жалобе, поданной гражданином П. в районный суд, он указал, что согласно примечанию к п. 13.6 Приказа МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297 "Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", запрещается останавливать транспортное средства перед перекрестком, поэтому он вправе был не останавливаться. В суде представитель Гаи пояснил, что содержащаяся в данном приказе норма относится к внутриорганизационным и не регулирует права и обязанности водителей. Дайте юридический анализ дела.
Лучший ответ
Елена, вы не пишите, когда это имело место. Появились новые документы, регулирующие деятельность работников ГИБДД. Регламент, вступивший в силу 01.09.09г. Министр с помощью своих приказов руководит действиями своих подчиненных, а не водителей Т.С. Последние должны руководствоваться ПДД, а не приказами Министра, которые, как правильно заявил ИДПС, к ним не относятся. А если за спиной инспектора, глубокий провал дороги, ваш П. будет возмущаться из гроба? Не надо решать задачки по АП, за наш счет.