Как обезопасить себя и своего ребенка в случае развода с иностранным отцом в России

Мы с сыном граждане России. Отец сына гражданин Турции. Зовет к себе и хочет жениться. Я боюсь, т.к. знаю что после развода (в жизни всякое может произойти) детки остаются с папой. Отца в свидетельстве о рождении нет и рожден был в России. В росии недвижимости нет и не работаю. Продолжаю учебу заочно в Москве. Как мне сделать, что бы ребенок остался со мной? Как заранее обезопасить себя? Или это невозможно и лучше вообще не ехать? Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо. -- Екатерина Могилда.
Лучший ответ

А как тогда ребенок будет проживать там со мной, если он не будет отцом? На каких основаниях он будет там лечиться и учиться в школе?

Если ребенок гражданин РФ и в графе отец прочерк,то Вы являетесь единственным законным представителем ребенка.

Обезопасить себя можно-не подавать в российский ЗАГС заявление об установлении отцовства и не получать в этой связи повторное свидетельство о рождении,в котором был бы указан отец.

Езжайте и будьте счастливы!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!