Как разрешить проблему с выпиской из муниципальной квартиры бывшей невестки и её совершеннолетнего внука, находящихся за границей уже более 10 лет, что мешает мне приватизировать квартиру

Вопрос №9047637 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2015, 20:49

Как выписать из муниципальной квартиры бывшую невестку с совершеннолетним внуком, которые выехали на Украину более 10 лет назад, не приезжают, не выписываются, не платят за квартиру. Это является препятствием в приватизации мною квартиры.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о признании невестки с внуком утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. К обращению в суд надо подготовиться.

09.12.2015, 20:52

Нужно как можно быстрее обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением

09.12.2015, 20:51

Что должен включать в себя этот иск в обязательном порядке?

09.12.2015, 21:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о признании невестки с внуком утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. К обращению в суд надо подготовиться.

09.12.2015, 20:52

Всё, что содержится в требованиях ст. 131, 132 ГПК РФ.

09.12.2015, 21:09

Спасибо, это видимо в виде своеобразного издевательства данный ответ) Я имею ввиду изучение и включение в иск всех требований ст. 131, 132 ГПК РФ.

09.12.2015, 21:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о признании невестки с внуком утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. К обращению в суд надо подготовиться.

09.12.2015, 20:52

Никакого издевательства. Как спросили, так Вам и ответили.

КАЖДОЕ исковое заявление составляется индивидуально, с учетом всех конкретных обстоятельств, и в в соответствии с законом.

09.12.2015, 21:36