Как отказаться от НСУ после присвоения статуса инвалида 3 группы в декабре

Статус инвалида 3 группы присвоен в декабре. Хочу отказаться от НСУ, но, прочитал, что заявление на отказ нужно написать до 1 октября. А с января по октябрь я не смогу получать НСУ в денежном выражении?

Лучший ответ

Статус инвалида 3 группы присвоен в декабре. Можно ли сейчас написать заявление на отказ от НСУ, чтобы получать льготы в денежном выражении. Это ведь тоже будет ДО 1 октября. И с какого момента будут выплачивать НСУ?

Если не написали заявление на отказ отсоцпакета--тогда увы --нет.

Ответ неполный.

А если я напишу заявление сейчас, с какого момента можно будет получать НСУ в денежном выражении?

Этот вопрос уже давно решен.