Вопросы обязанностей и появления в части после написания рапорта на увольнение во время испытательного срока

• г. Москва

Служу по контракту 3-ий месяц. 3 месяца испытательный срок. Написал рапорт на увольнение как не выдержавший испытание. Могу ли я появляться в части раз в 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.В соответствии со статьей 106 Дисциплинарного Устава Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495), письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.

В статье 108 Дисциплинарного Устава Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495)прописано, что военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), не освобождается от выполнения приказов и своих должностных и специальных обязанностей.

Таким образом, на основании статьи 108 Дисциплинарного Устава Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495, Вы не можете появляться в части раз в 10 дней, а обязаны выполнять приказы, свои должностные и специальные обязанности.