Не могу фотографировать своего ребенка на утреннике - как действовать дальше?
Заведующая Детского сада запрещает на утреннике фотографировать мне своего ребенка. Говорит у них есть свой фотограф, пусть он снимает. Но он берет очень дорого! К тому же у меня свой профессиональный фотоаппарат, вспышку могу отключить. Могу не ходить по залу, а снимать с места, со штатива. Но заведующая категорически отказала, хочет чтоб мы покупали фото их фотографа! Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я очень хочу сама поснимать своего ребенка. Что мне ей нужно сказать, чтоб она разрешила снимать и не выгнала меня?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не имеет право запрещать, можете написать на нее жалобу или вообще, обратиться в ФАС
Благодарю Вас за полезную консультацию!
снимайте сколько душе угодно. законных оснований для запрета нет.
Спасибо! Т.е. я могу придти без ее согласия, встать в уголке и начать снимать? Может ли она меня выгнать? Или закрыть дверь передо мной в зал с детьми?