Я планирую открыть бар. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы. Спасибо. С уважением, Татьяна.
Перечень документов для открытия бара:
- регистрация ООО –
- договор аренды помещения;
- лицензия на розничную продажу алкоголя ;
- санитарно-эпидемиологическое заключение на потребление алкоголя на месте продажи;
- пожарное заключение;
- договор о вывозе пищевых и промышленных отходов;
- документ о регистрации расчётно-кассового аппарата в налоговой ;
- соглашение о выполнении систематической очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования;
- программа производственно-санитарного контроля;
- государственное разрешение Роспотребнадзора на размещение.
Именно этот документ устанавливает право на начало работы предприятия.
для начала зарегистрироваться в налоговой.