Боговарово, 09.12.2015, 22:58

Необдуманное действие учителя физкультуры привело к серьезной травме дочери - поиски ответственности и возможность компенсации

Вопрос №9049580 из г. Боговарово
опубликован 09.12.2015, 22:58
Дочь 13 лет, заболела спина, врач выписал лечение и дал справку от физкультуры на 1 месяц. В школе учитель физкультуры сказал дочери, что если она не будет ходить на уроки, он поставит два за четверть, она пошла на урок, в процессе которого во время прыжка у неё отказали ноги, она упала и получила травму колена. Медицинская помощь не была оказана никакая, родителям не сообщили, в скорую не позвонили. В результате пришлось ехать в другой район к травматологу за 200 км, поставили гемартроз и разрыв связок, наложили гипс. Как поведёт себя сустав в будущем-неизвестно. К какой ответственности можно привлечь виновных и есть ли возможность получить какую-либо компенсацию-материальную и за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для начала обратитесь в прокуратуру с заявлением и просьбой провести проверку. По результатам проверки, если вина преподавателя будет установлена, можете обращаться в суд о взыскании компенсации морального вреда и вреда здоровью.

09.12.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Полиция и прокуратура подключились сразу. Учитель вину отрицает. Компенсацию требовать с учителя, медсестры, которая не оказала помощь или со школы? Мы ездили в другой район к травматологу на машине, платили 3 тыс водителю., т.к. на автобусе нереально было с ногой, как это предъявить к оплате, документа же нет?

09.12.2015, 23:08

Приобщите чеки на бензин, договор на оказание услуг.

09.12.2015, 23:10