Крымск, 09.12.2015, 23:13

Утеря охотничьего ружья.

Вопрос №9049779 из г. Стрежевой
опубликован 09.12.2015, 23:13
По наследству от отца осталось охотничье ггладкоствольное (2 ствола) ружье, документы утеряны. Как зарегистрировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оружие было зарегистрировано в лицензионном отделе, нотариус может сделать запрос и получить соответствующие сведения. Получив свидетельство о праве на наследство и имея разрешение на приобретение оружия, данное оружие будет зарегистрировано на Вас.

10.12.2015, 05:47

Ружье не было зарегистрировано

11.12.2015, 00:17

Если ружьё не было зарегистрировано, какие правовые основания были у Вашего отца к его владению? Откуда оно появилось? Незаконное хранение, ношение гладкоствольного оружия влечёт административную ответственность.

11.12.2015, 20:24

В силу обстоятельств после смены места жительства были утеряны документыдокументы, по болезни у него не было ни желания ни сил заниматься их восстановлением. После его смерти хочу восстановить легальность оружия, но данных о месте приобретения нет. К сожалению и организация где оно было зарегистрировано до переезда в советское время тоже распалась

14.12.2015, 21:22

Вы следователь или консультант?

15.12.2015, 03:14