LSN Messenger
Гороховец, 09.12.2015, 23:27

Информация о мошеннических действиях бывшей сотрудницы полиции - 18 заявлений, обманный набор кредитов на 2 миллиона рублей, отказ в возбуждении уголовного дела

Вопрос №9049893 из г. Гороховец
опубликован 09.12.2015, 23:27
Поступило в полицию около 18 заявлений (это ещё не все потерпевшие), что некая бывшая сотрудница полиции обманным путём набрала кредитов на общюю сумму более 2000000 рублей почти все были оформленны в одной частной кредитной организации. Затем люди подавшие заявления начали их постепенно забирать, не понятно по какой причине! В итоге осталось всего 8 заявлений! Затем нам отказали в возбуждении уголовного дела! Расскажу про свою супругу-одна из потерпевших! Попросила эта бывшая сотрудник быть пор учителем у ещё мужа, обещая что они вернут кредит через 1 месяц всю сумму в эту кред. Комп. На следующий день сказав что второй поручитель не подошел, она попросила сьездить ещё раз подписать но с другим пор учителем! Итог недавно получили два исполнительных листа на два кредита! А кто-то узнал ещё о нескольких своих кредитах только когда пришли писать заявления по одному кредиту! Что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие заявления не забираются! Обжалуйте неправомерные действия полиции в прокуратуру.

09.12.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но людей толи напугали толи что то еще

Подскажите как нам оспорить или отказаться от поручительства?

10.12.2015, 06:25

Никак. Добивайте возбуждения уголовного дела, налицо мошенничество.

10.12.2015, 07:18

А если все же заведут и признают факт мошейничества что на делать дальше по кредитам?

10.12.2015, 07:21

Надо смотреть. Если кредитный договор заключен без Вас, не платить. Если Вы подписывали поручительство, Вы отвечаете по обязательствам заемщика, не зависимо от того, был ли у него умысел на мошенничество или нет.

10.12.2015, 10:23