Должна ли я обязательно уведомить о продаже другого соседа или это уже не имеет значения?
Я продаю комнату в коммун. Квартире. Есть еще два соседа-собственника. Один из них хочет купить мою комнату. Должна ли я обязательно уведомить о продаже другого соседа или это уже не имеет значения? Другой сосед покупать не собирается, перевода прав покупателя на себя требовать не будет, живет в другом городе. Вряд ли он захочет пойти к нотариусу, чтобы писать отказ, ему это не надо. А мне месяц ждать не хочется. Или все-таки придется? Спасибо большое за ответ.
Уважаемая Ольга !
Если Вы не хотите потом судиться и нести дополнительные
финансовые и иные расходы, то Вам лучше исполнить требо-
вания статьи 250 Гражданского Кодекса РФ по отношению и
другого собственника жилого помещения в этой коммуналь-
ной квартире. Но к нотариусу ему не обязательно идти, как и
Вам в данном случае.
Всего Вам доброго.