Как использовать материнский капитал для покупки квартиры у свекрови - необходимые документы
Скажите пожайлуста, Моя свекровь хочет уехать до дочери в Новосибирск, а квартиру хочет продать. Можем ли мы купить квартиру у матери за материнский капитал.
И какие документы нужны?
Здравствуйте, Ирина, конечно, можно, если квартира улучшает Ваши жилищные условия. В ПФ надо написать заявление об использовании материнского капитала для улучшения жилищных условий. Нужно будет представить договор купли-продажи, свидетельство о браке, нотариально заверенное письменное обязательство оформить в дальнейшем квартиру в общую долевую собственность.