Имеет ли право украинский суд делить недвижимость находящуюся в России (совместно нажитое имущество в браке)

Вопрос №9050644 из г. Одесса
опубликован 10.12.2015, 01:15
Имеет ли право украинский суд делить недвижимость нахадящуюся в России (совместно нажитое имущество в браке)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если граждане Украины и находятся на территории Украины, а законодательство применяется по месту нахождения недвижимости, но проще в РФ разрешать спор.

10.12.2015, 01:21

Мы с мужем являемся гражданами России

10.12.2015, 01:42

Тогда следует обращаться в суд РФ подсудность по месту нахождения недвижимости в РФ.

10.12.2015, 01:45

Недвижимость у нас с мужем имеется и на Украине и в России. Раздел делается отдельно - украинская недвижимость в Украине, а Российская недвижимость в России?

10.12.2015, 01:55

Да, т.к. применяется законодательство того государства, на территории которого зарегистрировано недвижимое имущество, соотв. если в Украине, - значит зак-во Украины, если в РФ, то зак-во РФ.

10.12.2015, 02:00