Как подать в суд на банк по кредиту и защититься от угроз и долгов в ситуации декретного отпуска и безработицы?

Могу ли я подать в суд на банк по кредиту, я являюсь кредитором в банке Тинькофф, брала 23 тыс. руб.Пока работала платила, долг правда не уменьшатся. Сейчас не работаю нахожусь в декрете, у меня трое детей, младшей 6 мес. Платить не чем кредиты, 4 месяца не плачу. Долг с 23 увеличился на 42 тыс. Поступают смс на тел. и Эл.почту с угрозами, звонить не звонят сами. В суд тоже не подают. Но долг увеличивается! Скажите как быть в моей ситуации, кредитов у меня два в разных банках.

Спасибо.

Лучший ответ

Если нет платежей,то банк обратится в суд,а после ожидайте приставов.

На банк какое исковое Вы хотите подать и о чем?

Ответ не по существу вопроса.

В суд на банк подать за большое увеличение долга, не ужели это все законно?за угрозы которые пишут.

оснований обращаться вам в суд нет, начисление процентов и штрафов осуществляется в соответствии с договором