Имеют ли право судебные приставы арестовать социальный счёт, на который приходит военная пенсия?
Да, имеют право. С пенсии имеют право взыскивать до 50%.
Вам следует обратиться в службу судебных приставов с документами подтверждающими, что на этот счёт приходит пенсия, тогда они будут высчитывать от туда не более 50% (например справка с банка или ПФР).
По поводу уведомлений и поставить в известность.
Пристав имеет право осуществлять аресты розыск и исполнять решения суда без уведомления должника. Вы можете прийти ознакомиться с материалом и если вы не согласны с решением обжаловать его в суде. Пока не обжалуете пристав будет его исполнять.
Прежде, чем арестовать счёт приставы должны поставить меня в известность? предъявить мне решение суда? или нет?