Челябинск, 10.12.2015, 05:28

Проблема добровольных пожертвований в детском саду - как заставить государство выделять средства на нужды детей?

Вопрос №9051377 из г. Челябинск
опубликован 10.12.2015, 05:28
Нам дали путевку в детский садик по месту жительства! Ходить мы в него начнем только с 14 декабря 2015 г, заведущая с нас никаких средств не потребовала! Прийдя в групп воспитатель говорит что будут квитанции-ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование! Иуточняет у меня-а Вам что ничего о них не говорили? Вот видите вам ничего не говорят а нас заставляют! Бедные сотрудники! Пообщалась с родкомом мне сказали что скоро новогодние праздники и собирают по 1500 рублей на подарки и с этих денег на полотенцедержатели (стоимость которого 10000 рублей) кран, и лопату (для уборки снега с нашего участка!) . У меня такой вопрос Как повлиять на государство чтобы выделялись на это деньги? Какой документ надо составить, и в какие органы с ним обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Увы, никак не повлиять. Денег всегда выделяют недостаточно. Вы имеете право отказаться от сбора денежных средств, но сами поймите, это для вашего же ребенка

10.12.2015, 05:32

Вы тоже поймите мы работаем и с нас государство высчитывает процент а это и идет на медецину,армию ит.д. в это число входят даже и осужденные! почему на дет сады не выделяется ? Куда обращаться? я так и не услышала ответа?

10.12.2015, 05:49

Так и мы тоже родители, Вас понимаем. Вы конечно можете написать жалобу в администрацию в простой письменно форме с уточнением обстоятельств, но как правило, ситуация не изменяется.

10.12.2015, 05:55