Если это можно сделать, то подскажите, пожалуйста с чего мне надо начать?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, могу ли я приобрести в собственность дом с участком, хозяева которого умерли 10 лет назад. Наследников у них нет. Их похоронили соседи, которые потом этот дом продали без документов, получается что незаконо. Документы на дом утеряны. Потом, кто этот дом купил, тоже его продал. Теперь я хочу приобрести этот дом в собственность у последнего,, хозяина", но хочу это сделать на закнных основаниях, с документами. На руках у меня имеются только свидетельства о смерти, хозяев, на которых был оформлен этот дом. Если это можно сделать, то подскажите, пожалуйста с чего мне надо начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для того что бы приобрести право на имущество от лица (продаца), данное право у данного лица должно присутствовать, т.е. данное право долно быть в установленом на тот момент порядке зарегистрированно.

Если права на землю у продавца юридически отсутствуют то остается единственный вариант обратися продавцу в суд с требованием о признании права собственности на данный земельный участок и строение, но для начала необходимо проанализироват все документы факты и возможности выгрыша процесса.

Вполне вероятно, что данное имущество может быть признано вымрочным.