Женщина подаёт встречный иск на клевету после инцидента с бывшим мужем в долевой квартире
Попала а очень не хорошую ситуацию. Квартира в долевой собственности, из за натянутых отношений с ю.мужем вынуждена была забрать детей и уйти жить к родителям. Доли в квартире моя, двух детей и сейчас б.свекрови, ранее доля принадлежала б.мужу, но он подарил ей свою долю. Сам же там прописан и продолжает проживать. Так я пришла с подругой и дочерью от первого брака, 10 лет, в квартиру чтоб забрать кое какую одежду и дочь хотела забрать куклы. Мало того, что он, б.муж, изначально не пускал, когда мы прошли в мою комнату он залетел оттолкнул меня, я упала ушиб и разрывы мягких тканей локтя, ударилась головой, сверху на меня швыранул подругу, все это на глазах ребёнка. Дочь истерически кр чала и плакала. Естественно кинулись её успокаивать. Вызвала полицию. Написала на него заявление, в этот же день обратилась в хирургию, где обрабатывали рану. Была у суд медэксперта, сейчас на больничном. Подругу также попросили как свидетеля. Так вот б.муж в тот же вечер стал названивать, чтоб забрала заявление, иначе напишет куда надо. Это было в субботу. А в понедельник к мен, вызывают в полицию и сообщают, что он написал заявление, якобы я его избила, и оскорбляла нецензурной бранью. Дома он был один, так же от начала до приезда полиции дочь вела съёмку, конечно съёмка не профессиональная, но там видно, что мы не оскорбляли его и тем более не били. Т.е. я полагаю доказать обратное в данной ситуации не проблема, можно ли подать встречный иск на клевету?
Лучший ответ
Во всем разберуются в ходе дознания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!