Заведующая детским садом нанимает свою родную дочь на должность заместителя по хозяйственной части - законно ли это?
Здравствуйте!Нет.
Статья 103. Ограничения совместной работы и службы родственников.
Запрещается совместная работа в одной и той же государственной или муниципальной организации лиц, состоящих в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также родители, братья, сестры и дети супругов), если хотя бы одно из этих лиц является руководителем организации либо его заместителем или осуществляет финансовые, расчетные и кредитные операции и их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Особенности, связанные с ограничениями совместной службы родственников на государственной и муниципальной службе, устанавливаются законодательством о государственной и муниципальной службе.
В других организациях ограничения, связанные с совместной работой родственников, могут устанавливаться по решению работодателя.
Исключения из правила, предусмотренного частью первой настоящей статьи, могут устанавливаться в порядке, предусмотренном законодательством
Это статья какого кодекса?