Как распределить собственность в комнате, используя материнский капитал, и исключить мужа из наследования?
У меня есть 1/2 доли в собственности в комнате, другую 1/2 хочу выкупить с помощью материнского капитала. Какими долями я должна наделить детей и могу ли я остаться собственником своей 1/2, а вторую часть комнаты наделить только детей, не наделяя мужа.
Лучший ответ
В законе указано, что доли распределяются по соглашению. Муж имеет полное право на долю, если в покупку вложен материнский капитал
Согласна, муж имеет право, но не наделяя его долей, потребуется ли от него какой то отказ?