Калуга, 10.12.2015, 07:44

Уволилась 24.12.2013 Расчет не отдали, что мне делать потеряла примерно 30000 руб. (компенсация за отпуск при увольнении)

Вопрос №9052141 из г. Калуга
опубликован 10.12.2015, 07:44
Уволилась 24.12.2013 Расчет не отдали, что мне делать потеряла примерно 30000 руб. (компенсация за отпуск при увольнении)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Лидия Михайловна!

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

-----------обращайтесь в суд, также можете потребовать компенсацию морального ущерба! По трудовым спорам госпошлина не выплачивается!

удачи!

10.12.2015, 07:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пишите жалобу в Инспекцию по труду и обращайтесь в ближайшее время в суд.

10.12.2015, 07:46

А если организации уже не существует и бывший руководитель ведёт себя не одекватно

10.12.2015, 07:53

Если организацию ликвидировали, то к сожалению участники не отвечают по долгам общества! Но это навряд ли произошло т.к. это длительный процесс!

10.12.2015, 08:06