Нужно ли оформлять прописку ребенка для получения детского пособия?

Прописала ребенка в три месяца. Поехали оформлять детское пособие и нам сказали. Что за первые месяца денег не выплатят. Начнут платить с момента прописки ребенка (за первые три месяца деньги мы теряем) действительно ли это так? У меня брат прописал ребенка тоже в 3-4 мес., но ему выплатили все.

Лучший ответ

Нет. Это не так. Обязаны выплатить с момента рождения ребенка. Обращайтесь в Прокуратуру.