Банк списывает долг автоматически - как отключить автоматическое гашение?
Допустила большую просрочку по кредитной карте, банк подал на меня в суд. Сейчас у меня из заработной платы вычитают часть, в счет погашения иска. Так же при поступлении оставшейся части заработной платы на карту, денежные средства списываются автоматически в счет погашения кредита. Скажите можно ли как-то отключить автоматическое гашение?
Вероятно судебный пристав наложил арест на ваши счёта в банках. Нужно представить справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут
У Вас просроченный кредит и зарплатный счет оформлены в одном банке? Если да, то, скорее всего, банк имеет на это право в соответствии с условиями кредитного договора.
Обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов банка в счет задолженности по кредиту. Если списание денег после этого не прекратится, то обращайтесь в суд.