Проблемы с взысканием алиментов - как правильно составить заявление о возобновлении и добиться справедливости?
Уважаемая Елена!
Вам необходимо принять следующие меры:
- направить жалобы в адрес прокуратуры и Управления ФССП по РМ (если приставы в мордовии);
- направьте заявление в следственный комитет РФ по месту нахождения ОСП о привлечении пристава к уголовной ответственности за бездействие и халатность при исполнении требований исполнительного листа (или решения);после следственной проверки зашивеляться,
- как взыскатель можете ознакомиться с материалами исполнительного производства на основании ч.1 ст.50 ФЗ об исполнит.произв-ве;
Можно также обратиться в суд и обжаловать бездействие приставов, только нужно знать что обжаловсть.
Если юридически сложно выполнить эти действия обратитесь за помощью адвоката или юриста.