Может ли даритель отозвать договор дарения и вернуть себе 1/2 собственности, если квартира ещё находится под ипотекой у банка?

Двое взяли квартиру в ипотеку по 1/2 доли. После поругались, и один дарит другому свою 1/2 по договору дарения. Квартира всё ещё под обременением у банка (ещё на 15 лет). Но одаряемый выплачивает сумму первоначального взноса дарителя, по договору займа (сумма выше 100 т. р.). Вопрос - может ли даритель отозвать договор дарения и вернуть себе 1/2 собственности? Хотя уже полная собственность отошла одаряемому через рег. палату. Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Из вопроса не вижу оснований.

Поменялась ситуация - не основания.

спасибо

Не может--если заключили договор.