Возможно ли устроиться в правоохранительные органы с образованием инженера по специальности Автомобили и Автомобильное хозяйство? Необходимо ли дополнительное образование и какое выбрать?
Я девушка, имеется высшее образование, я инженер по специальности Автомобили и Автомобильное хозяйство. Смогу ли я, с таким образованием, устроиться в ГИБДД, либо МВД, или какие другие правоохранительные органы или нужно получать дополнительное образование заочно или дистанционно? И лучше по какой специализации? И дистанционное образование катируется вообще?
Можете поступить в МВД на любую должность, но придется обучаться на юридическом факультете, т.к. все равно заставят. Форма обучения значения не имеет.
Обо всех требованиях к работникам и их образованию вы можете узнать непосредственно в отделе кадров организации.