Проблемы с покупкой книг - отказ в обмене и безреакционность интернет-магазина
Приобрела в интернет-магазине Лабиринт книги, на месте не проверила, а когда пришла домой, то обнаружила брак в обоих купленных изданиях. Обращалась с просьбой об обмене товара ненадлежащего качества через соцсеть. Через 2 позвонила оператор, отказала в обмене, мол если расписались в чеке претензии не принимаются. Поскольку такой ответ меня не удовлетворил, отправляла по почте свою претензию. Адресат ее получил еще 4 декабря, но никакой реакции со стороны магазина не последовало, и думаю не последует. Какой дальнейший порядок действий и в какие сроки, дабы добиться возврата денег?
После написания претензии ,если не получите замену товара, обращайтесь в суд
Добрый день!
Напишите жалобу в Роспотребнадзор.